Журнал включен в международную наукометрическую базу научных журналов InfoBase Index (Индия)

Сетевое издание «Научно-технический вестник Брянского государственного университета» включено в международную наукометрическую базу научных журналов InfoBase Index (Индия). Она находится в ведении некоммерческой организации – образовательного и благотворительного фонда «Акшантала» (штат Карнатака, Индия).

InfoBase Index — комплексная многоцелевая база данных, охватывающая научные публикации из журналов всех стран. В базе индексируются статьи авторитетных периодических изданий в различных областях знания, включая технические, физические, гуманитарные, социальные, биологические, медицинские и другие науки. Критерий отбора журнала для его включения в базу InfoBase Index достаточно высок и исходит из следующих требований: журнал должен иметь открытый доступ, высокий редакторский контроль качества, высокий контроль качества рецензирования. В настоящее время в базу включено около 5000 журналов со всего мира.

Основная задача InfoBase Index — содействие доступности и открытости научного знания, а также продвижение передовых научных достижений в интернет-пространстве. Это платформа для проверенной и качественной научной информации. Она имеет свой индекс публикационной активности — IBI Factor, который позволяет отслеживать не только авторитетность и цитируемость статей, авторов и журналов, но и находить последние и наиболее значимые публикации в интересующей области.

По результатам анализа публикационной деятельности журнала в 2019 году сетевому изданию «Научно-технический вестник Брянского государственного университета» присвоен импакт-фактор IBI 1,5.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.