Журнал включен в международную базу журналов открытого доступа Directory of Open Access Journals (DOAJ)


Сетевое издание «Научно-технический вестник Брянского государственного университета» включено в одну из наиболее престижных международных баз научных журналов – базу журналов открытого доступа Directory of Open Access Journals (DOAJ).

Паспорт электронного сетевого издания «Научно-технический вестник БГУ» размещен на платформе DOAJ в сети Интернет.

Включение журнала в базу DOAJ — свидетельство того, что журнал отвечает всем современным международным требованиям, определяющих высокое качество научного издания. Ему предшествует тщательный ручной и автоматизированный анализ журнала по более чем 50 различным критериям, характеризующим все стороны издательского процесса (редакционную политику, качество редколлегии, прозрачность процессов приема, рецензирования и опубликования статей, доступность полных текстов статей, защиту авторских прав, политику в сфере научной этики, приватности и борьбы с плагиатом, прозрачность сайта журнала и т.д.).

Directory of Open Access Journals (DOAJ) — это база, предлагающая свободный (бесплатный) полнотекстовый доступ к научным и академическим журналам в электронном формате по всем направлениям науки. Цель базы журналов DOAJ состоит в продвижении и популяризация стремительно растущего количества научных журналов, доступных бесплатно через Интернет, а также в повышении роли международного движения «Open Access Journals» и облегчении доступа к свободным электронным научным и исследовательским журналам.

В настоящее время в базу журналов открытого доступа DOAJ включено 10873 журнала из 122 стран, что составляет менее 8% от общего количества научных журналов, издающихся ежегодно во всем мире. Из российских научных журналов в базу DOAJ включено менее 300 изданий.

Согласно официальной статистике DOAJ ежемесячно фиксируется более 900 000 просмотров страниц и 300 000 уникальных посетителей со всего мира.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.