Журнал включен в фонд научно-технической литературы ВИНИТИ РАН

Электронный журнал «Научно-технический вестник Брянского государственного университета» включен в фонд научно-технической литературы ВИНИТИ РАН.

В соответствии с договором о сотрудничестве от 26.05.2015 г. между ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет имени академика И.Г.Петровского» и ФГБУН «Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук» метаданные и полнотекстовые варианты научных публикаций электронного сетевого издания «Научно-технический вестник БГУ» размещаются в реферативном журнале и электронных базах научных публикаций ВИНИТИ РАН.

ВИНИТИ РАН — это крупнейший в мире информационный центр, обеспечивающий с 1952 г. российское и мировое сообщество научно-технической информацией по проблемам точных, естественных и технических наук. Целью его деятельности является информационное обеспечение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований в России, в первую очередь по приоритетным направлениям развития сферы науки и техники, реализуемых государственными научными центрами России и иными организациями в рамках федеральных, региональных и международных проектов и программ, национальных проектов; проведение научных исследований, направленных на получение и применение новых знаний в области информатики и информационных технологий, а также информационное обслуживание ученых и специалистов России и других стран.

Электронные базы данных ВИНИТИ РАН — это федеральная база отечественных и зарубежных публикаций по естественным, точным и техническим наукам, генерируется с 1981 г., обновляется ежемесячно, пополнение составляет около 1 млн. документов в год. Она включает 28 тематических фрагментов, состоящих из 217 разделов.

Реферативный журнал ВИНИТИ РАН, издаваемый с 1952 г., — периодическое научно-информационное издание, в котором публикуются рефераты, аннотации и библиографические описания отечественных и зарубежных публикаций в области естественных, точных и технических наук, экономики и медицины. Журнал ежегодно отражает свыше 800 тысяч документов, среди которых более 40% поступает из российских источников. Он состоит из 24 сводных томов, включающих 182 выпуска и 39 отдельных выпусков. Всего ежемесячно издается 221 выпуск реферативного журнала по различным отраслям науки и техники, а также некоторым межотраслевым проблемам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.