Вышел в свет первый номер нового научного журнала университета

Вышел в свет первый номер нового научного журнала университета – сетевого издания (электронного журнала) «Научно-технический вестник БГУ». Его учредителем и издателем выступает наш университет.

«Научно-технический вестник БГУ» — первое на Брянщине вузовское периодическое электронное научное издание.

С содержанием номера и полнотекстовыми вариантами размещенных в нем статей можно ознакомиться на сайте журнала в сети Интернет по адресу: http://www.ntv-brgu.ru.

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технология и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-62798 от 18.08.2015).

Он специализируется на публикации научных статей, содержащих новые научные результаты в области теоретических и прикладных исследований и соответствующих по тематике следующим отраслям наук:
02 – химические науки;
05 – технические науки;
25 – науки о Земле.

Журнал будет издаваться с периодичностью 4 раза в год и объемом номера до 20 Мб на русском, английском и немецком языках. Территория распространения – Российская Федерация и зарубежные страны.

Председатель Редакционного совета – ректор университета, доктор филологических наук, профессор А.В. Антюхов.

Главный редактор журнала – доктор технических наук, профессор А.В. Лагерев, заместители главного редактора – кандидат географических наук, доцент Л.М. Ахромеев (курируемое направление – науки о Земле) и кандидат химических наук, доцент О.С. Щетинская (курируемое направление – химические науки), ответственный секретарь – кандидат биологических наук И.В. Мельников. В состав редакционной коллегии журнала вошли известные ученые, доктора и кандидаты наук, представляющие Брянский государственный университет им. акад. И.Г. Петровского, а также университеты Москвы, Ростова-на-Дону, Смоленска, Ульяновска, Воронежа, Йошкар-Олы, Пензы, Могилева (Беларусь), Мальмё (Швеция).

Публикация статей – бесплатная. Поступившие статьи проходят внутреннее рецензирование, на основании которого принимается решение о возможности публикации.
Нормативно-распорядительная документация, регламентирующая работу редакции и редакционной коллегии журнала «Научно-технический вестник Брянского государственного университета», размещена на сайте журнала в сети Интернет по адресу: http://www.ntv-brgu.ru.

В настоящее время формируется 2-й номер журнала, выход в свет которого запланирован на 2-ю декаду декабря 2015 г.
Рукописи статей, подготовленных с учетом требований редакции журнала «Научно-технический вестник БГУ», следует присылать на электронную почту: ntv-brgu@yandex.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.